Автозапчасти: известные производители и другие поставщики

Опубліковано:
20 Грудня, 2018

Даже самые надежные автозапчасти со временем теряют ресурс и требуют замены. Одни детали служат долго, другие быстрее выходят из строя. И дело здесь не только в качестве. Компоненты, подверженные большой нагрузке, подвижные элементы разного назначения, быстро изнашиваются. Так как оригинальные автозапчасти стоят недешево, автолюбители ищут для замены аналоги. Несмотря на то, что подобные детали являются практически точной копией оригиналов, по качеству исполнения все же им уступают. Производители деталей-аналогов стараются регулировать производство в соответствии со спросом рынка. Изучение спроса дает им информацию о том, каковы потребности в данный момент времени и в каком сегменте имеется недостаток компонентов. Широкий ассортимент оригинальных и неоригинальных запчастей разных производителей можно найти на АвтоПро, зайдя в нужный каталог, например, запчасти на Опель находятся  на https://avto.pro/catalog/opel/.

null

Группы автозапчастей и статистика продаж

Детали разных марок могут выходить из строя по-разному и иметь неодинаковую степень надежности. Это касается любых автомобилей. В пример можно привести подвеску автомобилей KIA и AUDI:

По отзывам водителей подвеска даже устаревшей модели AUDI 100 обладает исключительной надежностью;

Водители автомобилей KIA последних моделей, наоборот, жалуются на качество подвески.

null

Здесь нужно понимать, что многое зависит от разработчика, качества материалов и еще множества факторов. Поэтому трудно определить, какие запчасти могут быть востребованы больше или меньше. Но в отношении таких компонентов, как стеклоочистители, автохимия, фильтры и другие расходники, можно сказать абсолютно точно, что эти компоненты востребованы всегда, вне зависимости от марки автомобиля.

null

Специалисты АвтоПро выделили несколько групп автозапчастей, в соответствии со статистикой продаж на площадке.

  • Тормозные колодки. Эти элементы довольно часто требуют замены в силу их функций. Экономия на колодках – неудачное решение, так как тормоз имеет весьма важное значение. Наиболее востребованными являются бренды Brembo, Lucas, Ferodo, Textar, Bosch, ATE;
  • Аккумулятор. Этот элемент имеет высокий спрос среди покупателей. Лучшимисчитаютсябатареи Varta, Bosch, Medalist, A-Mega, Centra, ISTA;
  • Оптика. Подобные детали хрупкие и повреждаются чаще других. С целью экономии автолюбители иногда пользуются б/у деталями, стоимость которых в два-три раза ниже. Производителями качественной оптики являются Depo, Hella, Bosch, TYC, Valeo, Osram;
  • Запчасти кузова. Наиболее подвержены нагрузке бампер и крылья. Их покупают чаще других кузовных элементов. Популярностью пользуются элементы производителей Тайваня TIC и API. Востребованы также детали Van, Wezel, Schlieckmann, Klokkerholm;
  • Амортизаторы. На плохой дороге амортизатор быстрее выходит из строя. Популярными стали марки KYB, Monroe, Koni, Bilstein, QH, Sachs.

В перечне товаров, что были указаны выше, упомянуты основные компоненты, разделенные на группы. Разумеется, что это далеко не весь список деталей, которые представляются в продаже. Большой спрос существует также на резиновые и металлические компоненты, которые входят в конструкцию подвески, а также на разные виды электроники. По статистике выбор названных компонентов довольно широкий. Подобные запчасти продаются под марками производителей автомобилей, под брендами различных фирм-упаковщиков, их могут продавать реселлеры. На сегодняшний день, по мнению экспертов лучшими являются автозапчасти европейских фирм.

По материалам https://avto.pro – автозапчасти для иномарок.

 

Хочете повідомити нам свою новину? Пишіть на електронну адресу tenews.te.ua@gmail.com. Слідкуйте за нашими новинами в Твіттер, долучайтеся до нашої групи і сторінки у Фейсбук, підключайтеся до каналу Телеграм.

Джерело: Новини Тернопільщини
Теги: #автозапчасти, #магазин, #новини тернопільщини, #новини тернополя, #тернопіль, #тернопільські новини
Коментарі





Опілля квас ціни iPhone 14 Pro в Одесі, Україна
Статті
Інтерв'ю
“Це те місце, де я повинен бути”: історія бізнесмена, який переїхав з Гонконгу до Кременця
20:11, 18 Квітня, 2024

“Це те місце, де я повинен бути”: історія бізнесмена, який переїхав з Гонконгу до Кременця

Блоги
Найбільше читають: