Що вразило у Тернополі відомого гонщика Олексія Мочанова

11.01.2015 14:16   Джерело: http://poglyad.te.ua/podii/vidomyj-honschyk/
Опубліковано : Тарас Савчук

Відомий волонтер, спортсмен-гонщик, ведучий, журналіст та інструктор Олексій Мочанов поділився на своїй сторінці у Facebook ідеєю люстрації – провчити заклади, які готують несмачно і дорого, не відвідуючи їх. При цьому Олексій навів приклад, мовляв у тернопільському “Старому млині” готують надзвичайно смачно, ще й ціна відповідає якості.


Был сегодня в центре после эфира на радио у Юли Литвиненко, проголодался и забрёл в Пузатую Хату на Бессарабке. Не в первый раз. И не в последний точно – цены на еду в центре сошли с ума еще больше, чем цены на аренду жилья и парковку. За 43,50 грн собрал на поднос салат из буряка, стакан столовского кампота, гречку и куриное бедро. Огорчился отсутствию больших тарелок – пятая часть гречки в процессе оказалась на столе   Сравниваю цены в центре Киева и ужин вчера в Тернопольском Старом Млине, где были и зелёный борщ в буханке хлеба, и голубцы со сметаной, и поджарка с домашней картошкой плюс квашеная капуста, и “самтрестовские по 50″, и штрудель…

 

Всё – высочайшего кулинарного качества! И весь стол обошёлся в 200 гривень. А Киев полон заведений, где ценник не просто не соответствует качеству, а реально противоречит ему! Вот бы перестали мы ходить в места, где невкусно и некачественно! И наказали бы таких аферюг – кошельком! Было бы – Дело! Не тратить деньги ни на какие товары и услуги, которые не заработаны и через зад кривыми руками! Тихая мирная беззлобная народная люстрация и народный контроль за качеством продаваемых товаров и предоставляемых услуг. Элементарно просто, легко и действенно. Пусть это касается магазинов, школ, кафе-ресторанов, такси, служббыта, репетиторов, рабочих, ремонтников и т.п. Чего ждать и надеяться на кого-то? Сами разве без клэпки и не понимаем, что к чему и что почём?

 


Хочете повідомити нам свою новину? Пишіть на електронну адресу tenews.te.ua@gmail.com. Слідкуйте за нашими новинами в Твіттер, долучайтеся до нашої групи і сторінки у Фейсбук, підключайтеся до каналу Телеграм.
Джерело: http://poglyad.te.ua/podii/vidomyj-honschyk/  

Коментарі