Пеллеты –  экологическое топливо будущего

Опубліковано:
25 Грудня, 2022

Время диктует свои условия: люди все чаще ищут источники альтернативной энергии, чтобы отапливать свои дома. Вместо газа и угля  выбирают пеллеты. Они экологически безопасны, быстро нагревают здание и гораздо дешевле.

Такой вид топлива давно используется за границей. Канада и США перешли на него еще в 80-х годах прошлого столетия. Зачастую их заказывают в школы, детские сады, интернаты или многодетные семьи. Сейчас – самое популярное топливо в США и Европе. Так, в Германии 80% домов отапливают именно с помощью пеллет.

В Украине этот вид топлива только становится популярным. Пеллеты купить Киев можно для промышленного и частного использования.

Одно из самых больших преимуществ пеллет – высокая теплоотдача. На пеллетах дом нагревается быстрее, тепло держится подольше. Хозяева, начавшие применять пеллеты, для обогрева своего дома, заметили, что, когда с вечера натопить котел, температура +19-20°C держится до обеда на следующий день. Еще топливные пеллеты – это экологичность, выгода и простота применения.

«Drova-Kiev» производит пеллеты два в одном. Их можно использовать как для дома, так и для производства. Кстати, предприниматели крупных и малых предприятий, отапливая помещение деревянными пеллетами, значительно экономят свои расходы. Это сейчас очень актуально.

Пеллеты получают путем сушки и прессования отходов лесоперерабатывающего производства – стружки, привои, опилок…

Различная древесина влияет на характеристики пеллет, на их горение, теплоотдачу и т.п. Чтобы пеллеты получились более крепкими, используют хвойную древесину из-за высокого содержания в ней лигнина — природного соединительного вещества во всех хвойных породах деревьев. Также сырье хвойных пород лучше подвергается прессованию. Пеллеты из дуба считают элитным топливом.

В основном пеллеты – экологически чистый вид топлива, не содержащий никаких химических примесей. Транспортировать их очень удобно. Перевозить пеллеты можно как автомобильным транспортом, так и по железной дороге. Грузить их очень легко. Главное – гранулы занимают мало места, поэтому их можно перевозить большими партиями, что особенно удобно для больших предприятий.

null

Пеллеты «Drova-Kiev» имеют хорошие характеристики и отвечают европейским стандартам. В некоторых странах Европы, где рынок альтернативных источников энергии более развит, пеллетами отапливают до двух третей жилых помещений. Потому что пеллеты – это компактный и экологически безвредный вид топлива. При сгорании выделяют столько же угарного газа, сколько древесина при естественном гниении.

Такие пеллеты можно использовать в качестве подстилки для животных и гигиенического наполнителя для домашних любимцев. Они безопасны для здоровья, не содержат плесени, не вызывают аллергии. Впитывают в три-пять раз больше влаги, чем другие наполнители. Хорошо поглощают запахи.

Пеллеты – спрессованные отходы деревообрабатывающего производства. Не содержат химических веществ. При сгорании не выделяют вредных выбросов. Экологически и безопасны. Многие специалисты говорят, что за этим видом топлива будущее.

Хочете повідомити нам свою новину? Пишіть на електронну адресу tenews.te.ua@gmail.com. Слідкуйте за нашими новинами в Твіттер, долучайтеся до нашої групи і сторінки у Фейсбук, підключайтеся до каналу Телеграм.

Джерело: Новини Тернопільщини
Теги: #Пеллеты
Коментарі





Опілля квас ціни iPhone 14 Pro в Одесі, Україна

Статті

Інтерв'ю
Голова Андрій Смаглюк розповів про актуальне і наболіле Кременецької громади
13:58, 21 Квітня, 2024

Голова Андрій Смаглюк розповів про актуальне і наболіле Кременецької громади

Блоги

ТОП новини тернопільщини: