Если взять в руки многоразовую pod систему от популярного китайского бренда Elf Bar, то сразу возникают ассоциации с нашумевшим фильмом «Топ Ган: Мэверик» с Томом Крузом в главной роли. Так и представляешь себе, как после головокружительных полетов бравые пилоты из команды лучшего летчика-испытателя с удовольствием затягиваются и, в полном и переносном смысле этого слова, выпускают пар из своих Elf Bar Mate 500. Стильный и элегантный корпус, выполненный из авиационного алюминия, просто превосходно смотрелся бы на фоне новейших самолетов — гордости американской военной морской авиации. При этом каждый пилот может выбрать себе оригинальное цветовое решение устройства. Благо, производитель позаботился об этом, предлагая любителям парения 10 различных расцветок Elf Bar Mate 500 — от строгих однотонных до более игривых градиентных. 

Легкая приплюснутость корпуса придает внешнему виду устройства особого шарма. А вот отсутствие каких-либо элементов декора, кроме названия и эмблемы бренда, а также встроенного светодиода, добавляет статуса и солидности. Прочность и легкость, компактность и удобство использования пода по достоинству оценили бы не только доблестный капитан Мэверик и его молодые подопечные, но и офицеры рангом повыше. Устройство уместно смотрится как в руках молодого лейтенанта, так и умудренного опытом адмирала. К тому же емкость батареи увеличена по сравнению с настоящим хитом торговой марки Elf Bar RF350 с 350 mAh до 500 mAh. Так что «держать высоту» стало гораздо проще, а вернуть работоспособность аккумулятора благодаря функции быстрой зарядки можно всего 1 час.

Основные характеристики Elf Bar Mate 500 

Pod система активируется датчиком затяжки, а ее внешний вид и габариты вполне соответствуют аналогичным параметрам одноразовых электронных сигарет. Тем не менее Elf Bar Mate 500 можно заряжать, а пополнять ресурс жижи есть возможность как с помощью сменных, так и перезаправляемых картриджей. Как и все поды, модель рассчитана на сигаретную (тугую) тягу и предназначена для коротких перекуров.

Вот основные характеристики pod системы, о которых следует знать любителям парения:

  • Размеры — высота 104,5 мм, ширина 19 мм, толщина 11,5 мм. 

  • Вес — всего 21 г.

  • Объем картриджа — 1,6 мл, емкость аккумулятора — 500 mAh, мощность — 12 Вт.

  • Сопротивление спирали — 1,2 Ом.

  • Корпус изготовлен из авиационного алюминия, отдельные элементы — из пищевого пластика.

  • Картридж крепится к корпусу с помощью магнита.

  • Зарядка — разъем Type-C, сила тока — 1А.

  • Устройство защищено от короткого замыкания, перегрева, чрезмерного изменения сопротивления.

По утверждению производителя мощности модели должно хватать для использования без подзарядки на протяжении двух дней. Однако на практике все зависит от интенсивности парения.

Почему стоит купить Elf Bar Mate 500  

Преимущества модели во многом перекликаются с достоинствами всех многоразовых под систем Elf Bar. Впрочем, есть и моменты, присущие только «герою» нашего обзора. Прежде всего следует выделить:

  1. Удобство использования, простую активация в момент затяжки. 

  2. Шикарный внешний вид, наличие 10 вариантов цветового оформления.

  3. Материал изготовления — авиационный алюминий. Это не только придает корпусу стильности и привлекательности, но также повышает его прочность, стойкость к механическим повреждениям и ударам. Устройство можно спокойно бросать на бетонный пол с 2-метровой высоты без риска царапин или сколов.

  4. Зарядку за 60 минут.

  5. Миниатюрные габариты и легкость.

  6. Простое обслуживание.

  7. Возможность самому заправлять бак или использовать сменные картриджи с уже заполненным жижей резервуаром.

Минусы модели Elf Bar Mate 500  

Можно выделить такие недостатки под системы:

  1. Не слишком объемный резервуар, который придется заполнять жижей не реже 1 раза в день, а при интенсивности парения выше среднего — гораздо чаще.

  2. Малый вес одновременно является и минусом — девайс запросто можно потерять. 

  3. Невозможно узнать заранее о снижении уровня заряда — светодиодный индикатор мигает лишь тогда, когда устройство практически полностью разрядилось.

  4. Отсутствие в комплекте поставки картриджа.  

Какие можно сделать выводы?

Elf Bar Mate 500 — отличный выбор многоразовой pod системы от популярного в мире и Украине бренда. Несмотря на некоторые недостатки в целом модель получилась очень удачной, о чем свидетельствуют постоянно растущие объемы продаж. Отзывы пользователей преимущественно положительные, что делает покупку пода разумным и удачным решением.

 

 

Хочете повідомити нам свою новину? Пишіть на електронну адресу tenews.te.ua@gmail.com. Слідкуйте за нашими новинами в Твіттер, долучайтеся до нашої групи і сторінки у Фейсбук, підключайтеся до каналу Телеграм.

Джерело: Новини Тернопільщини
Теги: #Elf Bar, #Elf Bar Mate 500
Коментарі





Опілля квас ціни iPhone 14 Pro в Одесі, Україна

Статті

Інтерв'ю
Голова Андрій Смаглюк розповів про актуальне і наболіле Кременецької громади
13:58, 21 Квітня, 2024

Голова Андрій Смаглюк розповів про актуальне і наболіле Кременецької громади

Блоги

ТОП новини тернопільщини: