Новшество ПриватБанка — деньги с кредитных карт можно снимать в супермаркетах

Опубліковано:
5 Квітня, 2022

ПриватБанк расширил перечень своих транзакций. Теперь клиенты банка могут снимать наличные деньги со своих карт при оплате покупок в нескольких сетях супермаркетов и многих магазинах. Ознакомиться со всеми новшествами популярного банка можно здесь https://economica.politeka.net. Мы подробно рассмотрим, где и как можно снять наличные деньги с кредитной карты ПриватБанка.

Программа, позволяющая снимать наличные с банковской карты

В Украине банковская система работает. Нацбанк не вводил никаких запретов или ограничений на проведение расчетов кредитными картами. Инкассаторы, по мере возможности, пополняют банкоматы наличными деньгами. Однако возможны ситуации, когда поблизости нет банкомата или в нем временно отсутствуют деньги.

ПриватБанк позаботился о своих клиентах, которые могут попасть в одну из описанных ситуаций, и запустил программу, обеспечивающую снятие наличных денег с карты на кассе магазина. В Украине такая программа является новшеством, а в Европе ее ввели уже во многих странах и она успешно работает. Среди европейцев услуга снятия наличных на кассе магазинов пользуется популярностью, ведь можно в одном месте и приобрести все необходимое, и снять наличные, чтобы не стоять в очереди к банкомату.

Программа ПриватБанка распространяется на все виды его карт. Напомним, что с 25 февраля ПриватБанк отменил введенные ранее временные ограничения на использование кредитных средств https://politeka.net/. Все клиенты банка могут использовать кредитные средства в пределах установленных ранее лимитов. ПриватБанк принял еще одно очень важное решение: продлил период действия карт всех видов на 180 дней.

Программу ПриватБанка поддерживают многие магазины и следующие сети супермаркетов: «Сільпо», «Фора», Fozzy Cash & Carry и Varus.

Алгоритм выполнения транзакции

Снять наличные деньги с карты ПриватБанка в магазине можно только в момент оплаты покупки на любую сумму. Процедура выполняется по следующему алгоритму:

  • клиент ПриватБанка выбирает в магазине необходимые ему продукты или промышленные товары;

  • рассчитываясь на кассе за покупку любым видом карты ПриватБанка, сообщает кассиру, что хочет снять определенную сумму денег;

  • подтверждает операцию снятия денег вводом ПИН-кода карты;

  • получает у кассира заказанную сумму денег.

На проведение такой транзакции изначально был установлен лимит 500 гривен. Супермаркеты «Сільпо», «Фора» и Fozzy Cash & Carry увеличили лимит до 6 тыс. грн.

 

Хочете повідомити нам свою новину? Пишіть на електронну адресу tenews.te.ua@gmail.com. Слідкуйте за нашими новинами в Твіттер, долучайтеся до нашої групи і сторінки у Фейсбук, підключайтеся до каналу Телеграм.

Джерело: Новини Тернопільщини
Коментарі





Опілля квас ціни iPhone 14 Pro в Одесі, Україна

Статті

Інтерв'ю
Голова Андрій Смаглюк розповів про актуальне і наболіле Кременецької громади
13:58, 21 Квітня, 2024

Голова Андрій Смаглюк розповів про актуальне і наболіле Кременецької громади

Блоги

ТОП новини тернопільщини: