Правила подбора детских колясок, или о чем должны знать молодые родители

Опубліковано:
18 Листопада, 2021

Гармоничное развитие ребенка зависит от многих факторов. Внимания заслуживают не только игрушки, книги, но и детский транспорт. Производители предлагают детские коляски с различным функционалом. Это позволяет подобрать оптимальный вариант в зависимости от нужд родителей и самого малыша. Ведь большинство гуляет на свежем воздухе по несколько часов каждый день. Предлагаем разобраться в особенностях, чтобы было проще выбрать подходящую модель для своего ребенка.

IugsY1iZeuWMcs8NCpzfoyPJghLwAMI92n3PRu2KA1PIVGk3_84WiIFKYbCPc_lRt3BQ7SQKxGz2pNp7fs5dGLhRgvhUxxUFD73unaTzMb7lSQR9KFn8U8DRQjmoR2bIdKFVkN3U

Основные разновидности

Прежде чем приступить к выбору детского транспорта, стоит определиться с его видом. Детские коляски отличаются не только по дизайну, но и продолжительности использования. В каталоге каждого производителя представлен широкий модельный ряд, позволяющий подобрать подходящий вариант. Это может быть:

1. Коляска-люлька, если планируется пользоваться коляской около полугода. Это подходящий вариант для зимних малышей, когда родители хотят быть уверенным в том, что малышу будет комфортно. Благодаря ортопедическому матрасу удается обеспечить комфортный сон малышу во время продолжительной дневной прогулке.

2. Прогулочка. Ориентирована на деток старше полугода. Она имеет небольшие размеры и небольшой вес. Это лучшее решении для летнего периода. Некоторые модели позволяют изменить положение ручки. Благодаря этому ребенок может ехать к матери либо смотреть вперед по ходу движения. Такие модели достаточно востребованы, так как позволяют спрятать ребенка от порывов ветра или назойливых лучей солнца.

3. 2 в 1. Универсальный детский транспорт, допускающий его использование в качестве люльки до полугода и прогулки после. Многие пользуются подобными колясками длительное время.

4. 3 в 1. Имеет более расширенный функционал по сравнению с предыдущим вариантом. Кроме люльки и прогулки родители малыша получают еще и съемное автокресло. Приобретя такую модель, можно обеспечить безопасные условия не только во время прогулок, но и во время поездок на легковом автомобиле.

Детские коляски 2 в 1 предполагают перестановку блоков. В каталогах производителей представлены трансформеры. Они допускают изменение положения спинки в процессе пользования.

n1BD86SdgOsMQcMlb-VxX_MB6VWRYrLvNgOsAydCa68EDrkpoO89iy-1CNRKAwQ9mtyD_CWR9V4K9iUA1qhCA-PpUG9VQQ2WlCptru4F0EI61kGfZ_p2kekMpiFzJsUZe6GCXweN

Как выбрать?

Недостаточно определиться с типом детской коляски. Надо уделить внимание множеству других параметров, от которых во многом зависит удобство пользования. От этого напрямую зависит стоимость модели и общее оформление изделия. Внимания заслуживает:

· рама, от параметров которых зависит устойчивость детского транспорта, его вес, прочность и продолжительность эксплуатации;

· диаметр колес, влияющий на маневренность и управляемость: чем больше колеса, тем лучше проходимость коляски;

· амортизаторы, особенно если в районе проживания молодой семьи не достаточно ровные дороги;

· материал, который должен обеспечить достаточный уровень водо- и ветронепроницаемости;

· аксессуары, к которым относятся дождевик, москитная сетка, корзина для покупок, которым обязательно будут пользоваться родители.

1oTyXcrB3FRMjC33fwTpY8dQWWNgdS7I7sPcbOgZ3ZcrO7gkcOrEEajGbSvedHDPaBauivHKuoQajdojsufWtAPnF4IqcFCxrDfdb4FrO4Vz34n4hBD9xSW8xuby4YKYKQBXWmLF

Вес и габаритные размеры являются дополнительными параметрами. Они важны в том случае, если мама будет переносить коляску в одиночку, или двери в доме достаточно узкие.

 

Хочете повідомити нам свою новину? Пишіть на електронну адресу tenews.te.ua@gmail.com. Слідкуйте за нашими новинами в Твіттер, долучайтеся до нашої групи і сторінки у Фейсбук, підключайтеся до каналу Телеграм.

Джерело: Новини Тернопільщини
Теги: #детские коляски, #дитяча коляска, #новини тернопільщини, #новини тернополя, #тернопіль, #тернопільські новини
Коментарі





Опілля квас ціни iPhone 14 Pro в Одесі, Україна

Статті

Інтерв'ю
Голова Андрій Смаглюк розповів про актуальне і наболіле Кременецької громади
13:58, 21 Квітня, 2024

Голова Андрій Смаглюк розповів про актуальне і наболіле Кременецької громади

Блоги

ТОП новини тернопільщини: