Распространенные поломки машины и советы по выбору магазина автодеталей

Опубліковано:
28 Липня, 2021

Чтобы автомобиль исправно проработал максимально долго и был недорогим в обслуживании, нужно за ним следить, своевременно менять износившиеся детали. Для этого надо периодически отправлять машину на диагностику, обращать внимание на любые изменения в работе транспортного средства.

Распространенные поломки автомобиля

Чаще всего у автомобилистов возникают проблемы с рулевым механизмом, двигателем. В первом случае нередко приходится покупать наконечники рулевых тяг, отвечающие за повороты колес. От их исправности зависит комфортность и безопасность езды. О поломке данной детали говорят такие признаки:

  • люфт руля;
  • тугое вращение руля;
  • биение руля на повороте;
  • появление стуков и шумов при проезде неровностей.

В системе двигателя нередко возникают проблемы с гильзами цилиндра. Эта деталь имеет форму трубы. Выступает сменной частью блока цилиндров мотора. Изготавливается гильза цилиндра из чугуна. Может трескаться и лопаться в ходе эксплуатации из-за попадания пыли и грязи. О том, что пора менять такую запчасть, говорят такие признаки:

  • перегрев силового агрегата;
  • ухудшение работы системы охлаждения;
  • падение мощности мотора.

Выходят из строя и другие запчасти. Все зависит от стиля езды, условий эксплуатации машины, своевременности техобслуживания.

Зачем защита двигателю

Мотор является важной составляющей автомобиля. Его ремонт обходится очень дорого. Проблемы с двигателем делают невозможным эксплуатацию машины. Такой узел нужно защищать. Для этого применяется специальное устройство. Оно крепится на днище автомобиля под двигателем. Защищает узлы мотора от механических повреждений. Рекомендуется купить защиту двигателя с целью предупреждения угона автомобиля. Эта запчасть затрудняет доступ к проводке с целью отключения сигнализации.

Выполняется защита мотора из композита (стеклопластика, карбона) либо металла (нержавеющей стали, алюминия, стали). Композитные изделия не подвержены коррозии, меньше весят, не влияют на клиренс. Поэтому пользуются большей популярностью.

Где покупать детали для машины

Существует немало компаний, которые занимаются реализацией автодеталей. Предпочтение надо отдавать тем, которые имеют лицензию и торгуют сертифицированным товаром. Фирма должна быть честной, надежной, иметь высокий рейтинг и положительные отзывы покупателей. Важно, чтобы у нее был разнообразный ассортимент. Тогда в ее каталоге получится найти все, что нужно. Желательно, чтобы компания вела гибкую ценовую политику и предлагала покупателям скидки, бонусы.

Хочете повідомити нам свою новину? Пишіть на електронну адресу tenews.te.ua@gmail.com. Слідкуйте за нашими новинами в Твіттер, долучайтеся до нашої групи і сторінки у Фейсбук, підключайтеся до каналу Телеграм.

Джерело: Новини Тернопільщини
Теги: #автодеталей, #магазин, #новини тернопільщини, #новини тернополя, #тернопіль, #тернопільські новини
Коментарі





Опілля квас ціни iPhone 14 Pro в Одесі, Україна

Статті

Інтерв'ю
Голова Андрій Смаглюк розповів про актуальне і наболіле Кременецької громади
13:58, 21 Квітня, 2024

Голова Андрій Смаглюк розповів про актуальне і наболіле Кременецької громади

Блоги

ТОП новини тернопільщини: